среда, 11 ноября 2009 г.

Галстук-бабочка для жениха.



Уоррен Сэнт Джон, известный репортер, который пишет статьи для газеты Нью-Йорк Таймс, выразил интересное, на мой взгляд, мнение о галстуках-бабочках: «Своим поклонникам бабочка-галстук дает ощущение забытого чувства бунтарства. У мужчин возникает желание примкнуть к обществу тех, кто не хочет быть такими, как все. Бабочка-галстук наводит нас на мысль об интеллектуальности своего владельца, неважно, является ли она реальной или фальшивой, и иногда, бабочка указывает на технические умения, возможно, потому что ее весьма сложно завязать. Галстук-бабочку носят маги, сельские врачи, юристы и профессора, а также люди, которые пытаются достичь образа ‘от кутюр’ (прим.: как мужчина на картинке выше в одежде от Тома Форда). Хотя, скорее всего, ношение галстука-бабочки является способом демонстрации того, что этому человеку нет никакого дело до того, что о нем думают другие люди».

Хотя в современном обществе обычные галстуки более популярны, их надевают на деловые и официальные встречи, галстук-бабочка снова входит в моду и присутствует на менее формальных событиях, как ужины, коктейли, выходы в свет, ну и конечно же свадьбы. В этот день жених должен быть неотразим.









Давайте посмотрим, какие нынче носят бабочки. На рисунке слева показан шелковый галстук, так называемый "thistle" (чертополох), длина у такого типа галстука неизменная, а справа представлен тип "bat wing" (крыло летучей мыши), концы такой бабочки можно регулировать.

Чтобы жениху было совсем легко, был создан такой вариант бабочки, когда ее концы можно просто застегнуть.



Интересная деталь: двусторонние бабочки. Одна сторона более торжественная, вторая сторона более casual. Это означает, что обладатель такой бабочки вдвойне крут, вдвойне стилен, и получает в два раза больше за одну и ту же сумму.

Есть два способа завязывать галстук, выбирайте тот, что вам удобнее.

Способ А.

Способ Б.



Невесты, если вы хотите сделать приятное своему жениху, посмотрите это обучающее видео, как можно легко научиться завязывать галстук-бабочку.

Комментариев нет:

Related Posts with Thumbnails